Resultado de licitación
SUMINISTRO FARMACOS RECETARIO MAGISTRAL CONV. RESOLUTIVIDAD TELEDERMATOLOGIA
Código d2575b0c-9339200 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 528.500
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.
RUT 760303984
Farmacia Alejandro Rodríguez | Farmacia Alejandro Rodríguez
RUT 786302005
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SOCIEDAD FARMACEUTICA MULTIFARMA SPA | Multifarma
RUT 768351651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colodion Flexible Ac lactico 15-25% Ac salicilico 15-25% Total de Principios Activos 2 50ml | 1 Unidad | CLP 16.890 |
| Colodion Flexible Ac lactico 15-25% Ac salicilico 15-25% Total de Principios Activos 2 100ml | 1 Unidad | CLP 28.590 |
| Crema Base Acido salicilico 2% Hidrocortisona 1%Total de Principios Activos 2 50ml | 1 Unidad | CLP 10.490 |
| Crema Base Acido salicilico 2% Hidrocortisona 1%Total de Principios Activos 2 100ml | 1 Unidad | CLP 14.890 |
| Crema Base Acido salicilico 5%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| Crema Base Acido salicilico 5%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Crema Base Clobetasol 0,05% Acido Salicilico 3% Urea 5%Total de Principios Activos 3 50ml | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Crema Base Clobetasol 0,05% Acido Salicilico 3% Urea 5%Total de Principios Activos 3 100ml | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| Crema Base Ivermectina 1% Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 15.990 |
| Crema Base Ivermectina 1% Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 25.990 |
| Crema Base metronidazol 0,75% Alfa bisabolol 0,05% Total de Principios Activos 2 50ml | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Crema Base metronidazol 0,75% Alfa bisabolol 0,05% Total de Principios Activos 2 100ml | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| Crema Base Permetrina 5%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Crema Base Permetrina 5%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Crema Base Tacrolimus 0,03%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 16.990 |
| Crema Base Tacrolimus 0,03%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| Crema Base Tacrolimus 0,1%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| Crema Base Tacrolimus 0,1%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| Crema Lavable Permetrina 5%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Crema Lavable Permetrina 5%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Locion Capilar Clobetasol 0,05% Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Locion Capilar Clobetasol 0,05% Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| Locion Capilar Clobetasol 0,05% Ac salicilico 3% ketoconazol 2%Total de Principios Activos 3 50ml | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| Locion Capilar Clobetasol 0,05% Ac salicilico 3% ketoconazol 2%Total de Principios Activos 3 100ml | 1 Unidad | CLP 16.990 |
| Locion capilar Ketoconazol 2%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Locion capilar Ketoconazol 2%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| Locion Capilar minoxidil 5% Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| Locion Capilar minoxidil 5% Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 30.990 |
| Locion Capilar Permetrina 1%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| Locion Capilar Permetrina 1%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Novo Base II Clobetasol 0,05% Ac salicilico 3% Total de Principios Activos 2 50m | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| Novo Base II Clobetasol 0,05% Ac salicilico 3% Total de Principios Activos 2 100m | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| Novo Base II urea 10%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Novo Base II urea 10%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Novo Base II urea 20%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Novo Base II urea 20%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| Novo Base II urea 5%Total de Principios Activos 1 50ml | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Novo Base II urea 5%Total de Principios Activos 1 100ml | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Oil free Crema Base adapaleno 0,1% Peroxido Benzoilo 2,5% Total de Principios Activos 2 50ml | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| Oil free Crema Base adapaleno 0,1% Peroxido Benzoilo 2,5% Total de Principios Activos 2 100ml | 1 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.