Resultado de licitación
Arriendo Pantalla LED Audio e Iluminación UGED
Código d25766cd-9534229 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 47.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 764043421
Crea 360 SPA | Crea 360 SPA
RUT 767560494
Daniel Francisco | Grupo Toso
RUT 765461022
DISENOS ESCENOGRAFICOS MADIS SPA | MADIS
RUT 769199802
JORGE LUIS | JORGE LUIS
RUT 763940896
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
PRODUCCIÓN DE EVENTOS Y PUBLICIDAD MAURICIO JAVIER CABEZAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | Idea Producciones
RUT 77824747K
REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A | REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A
RUT 764095782
ROSETTA SPA | ROSETTA SPA
RUT 771838715
SERGIO EDUARDO | SERGIO EDUARDO
RUT 767842635
TOLED PRODUCCIONES SPA | Toled Producciones
RUT 769586768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo Equipamiento Pantalla tipo LED, Audio e Iluminación de Competencia y Servicios Asociados, Unidad de Grandes Eventos Deportivos | 1 Unidad | CLP 47.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.