Resultado de licitación
Tintas y toner para Impresoras del Departamento de Salud Municipal de Santa Bárbara, OP Nº35
Código d25781e5-9123094 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.185.197
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta original EPSON 664 Negro | 10 Unidad | CLP 5.992 |
| Tinta original EPSON 664 CYAN | 1 Unidad | CLP 5.992 |
| Tinta original EPSON 504 NEGRO | 12 Unidad | CLP 6.571 |
| Tinta original EPSON 504 YELLOW | 6 Unidad | CLP 5.933 |
| Tinta original EPSON 504 MAGENTA | 6 Unidad | CLP 5.933 |
| Tinta original EPSON 504 CYAN | 6 Unidad | CLP 5.933 |
| Tinta original HP GT52 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.137 |
| Toner original BROTHER TN 2370 NEGRO | 15 Unidad | CLP 42.385 |
| Toner original HP CF283A | 3 Unidad | CLP 45.378 |
| Toner original HP CF248A | 9 Unidad | CLP 40.170 |
| Toner original HP 79A | 3 Unidad | CLP 45.378 |
| Toner original HP 85A | 4 Unidad | CLP 37.407 |
| Tambor Original Brother DR2340 | 1 Unidad | CLP 52.941 |
| Toner Brother TN213 Cyan, alternativo de buena calidad, alto rendimiento | 5 Unidad | CLP 14.818 |
| Toner Brother TN213 Magenta alternativo de buena calidad, alto rendimiento | 5 Unidad | CLP 14.818 |
| Toner Brother TN213 Yelow alternativo de buena calidad, alto rendimiento | 5 Unidad | CLP 14.818 |
| Tinta Original EPSON 673 negro | 2 Unidad | CLP 8.391 |
| Tinta Original EPSON 673 Cyan | 2 Unidad | CLP 8.391 |
| Tinta Original EPSON 673 Magenta | 2 Unidad | CLP 8.391 |
| Tinta Original EPSON 673 Light Cyan | 2 Unidad | CLP 8.391 |
| Tinta Original EPSON 673 Light Magenta | 2 Unidad | CLP 8.391 |
| Toner Brother TN213 Negro, alternativo de buena calidad, alto rendimiento | 10 Unidad | CLP 14.818 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.