← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION TOMA DE MUESTRA E INSUMOS QUIMICOS PARA LABORATORIO

Código d25bfba2-9266938 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.177.600
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA

RUT 760983225

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO TAPA BLANCA, EDTA Y GEL SEPARADOR, VOLUMEN 5 A 6 ML, VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.3800 UnidadCLP 130
KIT PARA PRUEBA INMUNOCROMATOGRAFICA PARA DETECCION DE HEMORRAGIAS OCULTAS EN HECES O FOB. KIT CON 25 DETERMINACIONES. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.12 PackCLP 14.500
FACTOR REUMATOIDEO, PRESENTACIÓN 100 DETERMINACIONES, DEBE INCLUIR 2 CONTROLES; POSITIVO-NEGATIVO. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.5 PackCLP 41.000
TEST INMUNOCROMATOGRAFICO PARA DETECCION DE HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICIONES. KIT CON 25 DETERMINACIONES. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.38 PackCLP 25.000
TUBO AL VACIO TAPA CELESTE 2,7 ML PARA COAGULACIÓN CITRATO DE SODIO AL 3,2%. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.3800 UnidadCLP 87
TUBO TAPA LILA 3 ML CON ANTICOAGULANTE EDTA. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.18000 UnidadCLP 70
TUBO TAPA AMARILLA CON ACTIVADOR DE LA COAGULACION Y GEL SEPARADOR. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.18000 UnidadCLP 98

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d25bfba2-9266938? | GanaLicitaciones.cl