← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS VARIOS

Código d25d67db-9284486 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.377.364
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SJ MEDICAL | SJ MEDICAL

RUT 763600351

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2241032 BRAZALETE IDENTIFICACION PEDIATRICO (ROLLO X 250 UD) (según bases técnicas)1 UnidadCLP 124
2220017 AEROCAMARA PEDIATRICA (según bases técnicas)1 UnidadCLP 2.200
2222310 AEROCAMARA ADULTO INHALADOR (según bases técnicas)1 UnidadCLP 2.200
2240005 AGUJA DESECHABLE 18G X 1 (según bases técnicas)1 UnidadCLP 19
2240009 AGUJA DESECHABLE 21G X 1 (según bases técnicas)1 UnidadCLP 19
2240010 AGUJA DESECHABLE 21G X 1 1/2 (según bases técnicas)1 UnidadCLP 19
2240014 AGUJA DESECHABLE 26G X 1/2 (según bases técnicas)1 UnidadCLP 19
2241022 AGUJA DESECHABLE 19 X 1 (según bases técnicas)1 UnidadCLP 19
2241060 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO 8FR. (PARA RADIOLOGIA)(según bases técnicas)1 UnidadCLP 99.500
2241061 CATETER DRENAJE MULTIPROPOSITO 10FR (PARA RADIOLOGIA)(según bases técnicas)1 UnidadCLP 99.500
2241062 CATETER DE DRENAJE MULTIPROPOSITO 12 FR (PARA RADIOLOGIA) (según bases técnicas)1 UnidadCLP 99.500
2241163 CATETER DE DRENAJE MULTIPROPOSITO 14 FR (PARA RADIOLOGIA) (según bases técnicas)1 UnidadCLP 99.500
2241164 CATETER DE DRENAJE MULTIPROPOSITO 16 FR (PARA RADIOLOGIA) (según bases técnicas)1 UnidadCLP 99.500
CATETER TORACICO (según bases técnicas)1 UnidadCLP 5.590
CATETER TORACICO CON TROCAR (según bases técnicas)1 UnidadCLP 9.990
2250486 DELANTAL P/PROTECCION QUIMIOTERAPIA (TALLA UNIVERSAL) (según bases técnicas)1 UnidadCLP 1.679
3402311 FILTRO DESINFECTANTE COD REF MF01-0011 (Filtro Equipo Esterilización Medivator)1 UnidadCLP 22.049
2520269 FILTRO AIRE COD REF MF01-0028 (Filtro Equipo Esterilización Medivator)1 UnidadCLP 24.914
3402312 FILTRO DE AGUA ABSOLUTO COD REF MF01-0013 (Filtro Equipo Esterilización Medivator)1 UnidadCLP 453.884
3402313 FILTRO DE AGUA NOMINAL COD REF MF01-0014 (Filtro Equipo Esterilización Medivator)1 UnidadCLP 26.738
3402314 FILTRO AGUA ABSOLUTO 0.45 MICRON COD REF MF01-0015 (Filtro Equipo Esterilización Medivator)1 UnidadCLP 280.031
2241055 FRASCO HUMIDIFICADOR CAREFUSION (según bases técnicas)1 UnidadCLP 2.150
3400314 FRASCO HUMEDECEDOR VERDE USA (según bases técnicas)1 UnidadCLP 2.150
2250525 KIT ASEO BUCAL CON CEPILLO E HISOPO (según bases técnicas)1 UnidadCLP 1.200
2250269 PACK ROPA ARTROSCOPIA RODILLA (según bases técnicas)1 UnidadCLP 15.900
2250273 PACK ROPA QUIRURGICA "U"COLUMNA CHICO HGF (según bases técnicas)1 UnidadCLP 9.690
2250270 PACK ROPA QUIRURGICA UNIVERSAL (según bases técnicas)1 UnidadCLP 8.900
2240096 SOLUCIÓN TOPICA DE ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS (según bases técnicas)1 UnidadCLP 6.600
2221244 TUBO PENROSSE 1/2 (según bases técnicas)1 UnidadCLP 1.890
2221245 TUBO PENROSSE 1/4 (según bases técnicas)1 UnidadCLP 1.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d25d67db-9284486? | GanaLicitaciones.cl