Resultado de licitación
MATERIAL PARA SEGURIDAD VIAL
Código d25f09d0-9370355 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.686.120
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
RUT 778173867
ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL
RUT 126512066
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROESFERA DE PERLAS DE VIDRIO H-85 (SACOS DE 25 KILOS C/U). | 100 Saco | CLP 21.700 |
| TERMINAL MACHO LOMO DE TORO TITAN O SU EQUIVALENTE 200 X 900 X 50 MM. | 16 Unidad | CLP 16.960 |
| TERMINAL HEMBRA LOMO TORO TITAN O SU EQUIVALENTE 200 X 900 X 50 MM. | 16 Unidad | CLP 16.960 |
| PERNOS TIRAFONDOS 3/8 X 4. | 500 Unidad | CLP 1.010 |
| TARUGOS PLÁSTICOS DE 14 PULGADAS. | 500 Unidad | CLP 134 |
| GOLILLAS PLANAS CORRIENTES 3/8. | 500 Unidad | CLP 94 |
| LOMO DE TORO DE CAUCHO TITAN O SU EQUIVALENTE 200 X 900 X 50 MM. | 208 Unidad | CLP 30.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.