Resultado de licitación
ARTICULOS DE ASEO PARA REPOSICION DE STOCK BODEGA ECONOMATO
Código d25f682e-9211828 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.803.138
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
RUT 72346149
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA BASURA 50 X 70 CMS., ESPESOR 10 MICRAS. | 2000 Unidad | CLP 30 |
| BOLSA BASURA 70 X 90 CMS. ESPESOR 20 MICRAS | 3000 Unidad | CLP 46 |
| BOLSA CAMISETA BLANCAS DE 50 X 60 CMS. | 2000 Unidad | CLP 35 |
| BOLSA CAMISETA BLANCAS DE 60 X 70 CMS | 2000 Unidad | CLP 65 |
| BOLSAS DE HELADO. 25 X 6 CMS | 1000 Unidad | CLP 9 |
| BRILLARINA O LAVALOZAS CONCENTRADO (VALOR X LTR) | 30 Unidad | CLP 1.250 |
| CIF CREMA X LT | 12 Unidad | CLP 1.500 |
| ESPONJAS BONOBRIL (AMARILLA VERDE) | 144 Unidad | CLP 98 |
| JABÓN LÍQUIDO LITRO OFICINAS | 10 Unidad | CLP 1.573 |
| JABON LIQUIDO NEUTRO (BS 950 ML). | 195 Unidad | CLP 6.200 |
| PAÑALES DESECHABLES ADULTO TALLA G | 3000 Unidad | CLP 32 |
| PAÑOS ABSORBENTE TIPO DANZARINA | 100 Unidad | CLP 140 |
| PLASTI ALUSA | 12 Unidad | CLP 4.933 |
| PRESTOBARBAS DESECHABLE 3 CUCHILLOS | 100 Unidad | CLP 765 |
| SERVILLETAS COCTEL 24 X 24 CMS | 240 Unidad | CLP 220 |
| SERVILLETAS MESA 33 X 33 CMS | 126 Unidad | CLP 700 |
| DESENGRASANTE INDUSTRIAL SUMA PLAQ | 4 Unidad | CLP 4.190 |
| TOALLA PAPEL INTERFOLIADA DOBLE HOJA | 270 Unidad | CLP 1.390 |
| CERA LIQUIDA BALDE 20 LITROS | 1 Unidad | CLP 100.500 |
| AMONIO CUATERNARIO DE 4° GENERACION (GERMEKIL) | 8 Unidad | CLP 4.900 |
| LIMPIA PISOS POETT O LYSOL (BD 4 LTS) | 15 Unidad | CLP 2.716 |
| MOPA DOMICILIARIA | 24 Unidad | CLP 1.900 |
| PAD DISCO LIMPIEZA 17 PULGADAS ROJO | 10 Unidad | CLP 4.850 |
| PAD DISCO LIMPIEZA 17 PULGADAS NEGRO | 10 Unidad | CLP 4.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.