← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PROGRAMA HABITABILIDAD

Código d26156e5-9175180 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COINPRO SPA | COINPRO SPA

Monto adjudicado
CLP 12.764.514
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COINPRO SPA | COINPRO SPA

RUT 77776019K

CONSTRUCTORA FABIAN MAURICIO RIVERA ALCAINO E.I.R.L. | Constructora RG

RUT 777593331

JUAN CARLOS BOBADILLA PONCE | Constructora Alonso

RUT 104814522

Ganador

N.E.Y CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRUCTORA BUREO SPA

RUT 774036296

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Construcción para Ejecución del Programa Habitabilidad en la Comuna de Antuco. Ver Bases de Licitación, Especificaciones Técnicas y Anexos.1 GlobalCLP 12.764.514

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d26156e5-9175180? | GanaLicitaciones.cl