Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO TRANSPORTE ESCOLAR RURAL
Código d261b27b-9489010 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M
- Monto adjudicado
- CLP 433.675
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M
RUT 771228224
JOSE MIGUEL HERRERA REYES | JOSE MIGUEL HERRERA REYES
RUT 197394684
JOSÉ OCTAVIO CÓRDOVA CARRASCO | JOSE OCTAVIO
RUT 104982867
LUIS MARCELO CORTÉS SOTO | LUIS MARCELO
RUT 142400847
SAMUEL ANTONIO SAN MARTÍN RUBILAR | samuel antonio
RUT 129775556
TRANSPORTES GIRASOL SPA | TRANSPORTES GIRASOL
RUT 780742836
transportes millar quezada limitada | Transportes Millar Quezada
RUT 769562338
YEIMY DE LOURDES CHÁVEZ VEJAR | Yeimy De Lourdes
RUT 131389027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO LINEA N° 3: ESCUELA SAN JOSÉ G-402 SE REQUIERE MINI BUS Distancia de Recorrido: 30 kilómetros aprox. Capacidad: 16 personas | 1 Global | CLP 52.250 |
| RECORRIDO LINEA N° 4: ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ RECORRIDO 1 SE REQUIERE MINI BUS CON ASISTENTE RECORRIDO DESDE SECTOR SUIZA – CASTAÑAL – CRUCE SAN BARTOLO - TREHUALEMU NORTE – TREHUALEMU ORIENTE– PANGALILLO - TREHUALEMU A ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ. | 1 Global | CLP 88.825 |
| RECORRIDO LINEA N° 5: ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ RECORRIDO 2 SE REQUIERE MINI BUS 1 VUELTA DESDE SECTOR CARDENIO FRANCO –TREHUALEMU ORIENTE – A ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ 1 SEGUNDA VUELTA TREHUALEMU NORTE – CALLE SAN LUIS - CAMINOS VECINALES –A ESCUELA BE | 1 Global | CLP 83.600 |
| RECORRIDO LINEA N° 6: ESCUELA MATA REDONDA, RECORRIDO 1 SE REQUIERE MINI BUS Distancia de Recorrido: 80 kilómetros aprox. Capacidad: 29 personas | 1 Global | CLP 62.700 |
| RECORRIDO LINEA N° 7: ESCUELA MATA REDONDA Y ESCUELA MAIPO SE REQUIERE MINI BUS Distancia de Recorrido: 75 kilómetros aprox. Capacidad: 24 personas | 1 Global | CLP 73.150 |
| 8.-RECORRIDO CECI ESCUELA CAPILLA NORTE (SE NECESITA FURGÓN CON ASISTENTE) Distancia de Recorrido: 50 kilómetros aprox. Capacidad: 16 personas | 1 Global | CLP 73.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.