Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENEDOR MARITIMO 20 PIES
Código d2642545-9253167 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL SANTANA ALCAÍNO LIMITADA | BLUEMAX GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 3.808.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL SANTANA ALCAÍNO LIMITADA | BLUEMAX GROUP
RUT 776473413
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR MARITIMO DE 20 PIES SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. DEBE INCLUIR TRASLADO Y FLETE PAGADO HASTA LA MUNICIPALIDAD DE MAULLIN. | 1 Unidad | CLP 3.808.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.