Resultado de licitación
Convenio Suministro Insumos e Implantes Neurorradiología en consignación
Código d2664daa-9654455 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 24.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diversor de flujo, ver especificaciones técnicas en formulario N° 6 "Técnico y Logístico". | 2 Unidad | CLP 7.900.000 |
| Catéter de acceso distal, ver especificaciones técnicas en formulario N° 6 "Técnico y Logístico". | 3 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Microcateter, ver especificaciones técnicas en formulario N° 6 "Técnico y Logístico". | 2 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Catéter de guía de soporte intracraneal, ver especificaciones técnicas en formulario N° 6 "Técnico y Logístico". | 4 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.