Resultado de licitación
ESTANQUE DE AGUA POTABLE ESCUELA L. BERNARDO OHIGGINS VIÑA DEL MAR
Código d266b8de-9421819 · CORPORACION MUNICIPAL VINA DEL MAR PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORPORACION MUNICIPAL VINA DEL MAR PARA EL DESARRO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.669.147
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
RIGOBERTO ALONSO MORENO MORAGA | R.ALonso M.
RUT 104802281
Servicio de eficiencia Energetica Ltda. | I-Energy Limitada.
RUT 761442635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANQUE DE AGUA POTABLE ESCUELA L. BERNARDO O'HIGGINS VIÑA DEL MAR | 1 Unidad | CLP 15.669.147 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.