Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ASEO 3
Código d267cde6-9169386 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 4.468.918
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cera piso flotante bidón de 5 litros | 27 Unidad | CLP 8.990 |
| lava lozas bidón de 5L | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| jabón liquido bidón de 5L | 36 Unidad | CLP 3.200 |
| quita sarro bidón de 5L | 3 Unidad | CLP 3.990 |
| cera negra (renovador de goma) bidon de 5L | 27 Unidad | CLP 5.990 |
| cloro liquido bidón de 5L | 252 Unidad | CLP 1.524 |
| cloro gel bidón de 5L | 36 Unidad | CLP 2.687 |
| limpiador de piso flotante alto trafico bidón de 5L | 18 Unidad | CLP 7.990 |
| lustra muebles bidón de 5L | 12 Unidad | CLP 9.570 |
| limpia piso tipo poett bidón de 5L | 123 Unidad | CLP 2.500 |
| cera liquida auto brillo al 18% bidón de 5 litros | 221 Unidad | CLP 10.990 |
| cera liquida roja bidón de 5 litros | 36 Unidad | CLP 9.293 |
| detergente liquido con suavizante bidón de 5L | 18 Unidad | CLP 3.900 |
| limpia vidrio bidon de 5L | 14 Unidad | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.