Resultado de licitación
02 HÉLICES DE 4 PALAS PARA UNIDADES TIPO LSG
Código d26986c7-9498247 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
- Monto adjudicado
- CLP 51.529.936
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hélice 4 palas 1030 mm de diámetro de giro derecho, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 25.764.968 |
| Hélice 4 palas 1030 mm de diámetro de giro izquierdo, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 25.764.968 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.