Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL CONCERTINA HOSPITAL COLLIPULLI
Código d269b5f3-9341175 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora CCS | Constructora CCS
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CONSTRUCTORA CRISTIAN LUEIZA VALLE E.I.R.L. | Constructora Lueiza E.I.R.L.
RUT 776832987
Copsus Spa Servicios y Proyectos Sustentables | Copsus Spa Servicios y Proyectos Sustentables
RUT 770049857
DIMATCENTRO SOCIEDAD POR ACCIONES | HECTOR PATRICIO
RUT 760792268
LA INVERNADA SPA | LA INVERNADA SpA
RUT 777824864
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández EIRL
RUT 17772355K
OREZA CHILE SPA | OREZA
RUT 772942923
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
SERVICIOS GENERALES DE SEGURIDAD ELECTRONICA SPA | Homesecurity
RUT 767344139
Servicios Integrales DYJ SpA | Servicios Integrales DYJ SpA
RUT 772517092
TECHNOS SPA | TECHNOS SPA
RUT 776275085
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| instalación de 424 metros de Concertina cuchillo galvanizado 450 mm, Cortante con núcleo acerado, doble arpón para mantener una forma espiral. Contiene 3 candados por cada vuelta | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.