Resultado de licitación
Suministro de mantenimiento preventivo y diagnóstico de grupos electrógenos
Código d269eb38-9355060 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGUARRIBA SPA | ELECTRICIDAD Y SERVICIOS AGUARRIBA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.080.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUARRIBA SPA | ELECTRICIDAD Y SERVICIOS AGUARRIBA SPA
RUT 774641394
AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
RUT 760940100
DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME | DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME
RUT 15134223K
Esberto Cabezas | SERMACOL INGENIERIA SPA
RUT 771004660
HSC INGENIERIA SPA | HSC INGENIERIA SPA
RUT 775326549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de mantenimiento preventivo y diagnostico de grupos electrógenos, según lo establecido en bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 18.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.