Resultado de licitación
TONER Y TINTAS. SEGUN MEMO N° 521 DE ADQUISICIONES
Código d26bf828-9268137 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 13.335.980
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
RIGOBERTO IVÁN RODRÍGUEZ LOYOLA | RIGOBERTO IVAN RODRIGUEZ LOYOLA
RUT 78097302
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-1060 | 6 Unidad | CLP 23.980 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 BK | 2 Unidad | CLP 82.940 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 CYAN | 2 Unidad | CLP 143.000 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 143.000 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-419 AMARILLO | 3 Unidad | CLP 143.000 |
| TINTA EPSON ORIGINAL 544 BK | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON ORIGINAL 544 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON ORIGINAL 544 CYAN | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON ORIGINAL 544 AMARILLO | 4 Unidad | CLP 6.200 |
| TONER SAMSUNG 111 S ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 59.400 |
| TONER HP 05-A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 83.000 |
| TONER HP 55-A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 134.000 |
| TONER HP 85-A ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 58.200 |
| TONER HP 26-A ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 99.000 |
| TINTA HP 662 NEGRO ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 12.100 |
| TINTA HP 662 COLOR ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 12.100 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-2340 | 6 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER HP 305 BK ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 83.000 |
| TONER HP 305 CYAN ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP 305 AMARILLO ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP 305 MAGENTA ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP 414 A W2020 BK ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 89.000 |
| TONER HP 414 A W2020 AMARILLO ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER HP 414 A W2020 MAGENTA ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER HP 414 A W2020 CYAN ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 BK | 12 Unidad | CLP 48.950 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 50.800 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 AMARILLO | 12 Unidad | CLP 50.800 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 CYAN | 12 Unidad | CLP 50.800 |
| TONER HP 215 A BK ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 52.420 |
| TONER HP 215 A AMARILLO ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 57.750 |
| TONER HP 215 A MAGENTA ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 57.750 |
| TONER HP 215 A CYAN ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 57.750 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 BK | 10 Unidad | CLP 57.530 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 47.630 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 CYAN | 10 Unidad | CLP 47.630 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 AMARILLO | 10 Unidad | CLP 47.630 |
| PACK TINTAS EPSON 664 4 COLORES ORIGINAL | 3 Pack | CLP 24.400 |
| TONER BROTHER ORIGIAN GENUINO TN-3479 | 8 Unidad | CLP 105.700 |
| TONER HP 230 A ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 62.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.