← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TEST REPORTADO DE EXAMENES DEL AREA DE BIOQUIMICA

Código d26d699a-9522538 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa

Monto adjudicado
CLP 431.732.820
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa

RUT 764819217

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Inmunoglobulina M (IgM)216 UnidadCLP 1.081
Insulina252 UnidadCLP 1.567
Ácido Fólico (Folato)360 UnidadCLP 3.026
Ácido Úrico120 UnidadCLP 125
Ácidos Biliares Totales9048 UnidadCLP 3.900
Adenosina deaminasa (ADA)120 UnidadCLP 3.545
Alanina Aminotransferasa (ALT, GPT)44676 UnidadCLP 130
Albúmina11268 UnidadCLP 119
Alfa fetoproteína (AFP)1848 UnidadCLP 2.917
Amilasa1692 UnidadCLP 379
Antígeno Carcinoembrionario (CEA)1872 UnidadCLP 2.539
Antígeno Prostático Específico (PSA)1080 UnidadCLP 1.945
Antígeno Prostático Libre (fPSA)180 UnidadCLP 2.594
Aspartato Aminotransferasa (AST, GOT)44676 UnidadCLP 130
Bilirrubina, Directa9048 UnidadCLP 125
Bilirrubina, Total31800 UnidadCLP 127
Calcio14220 UnidadCLP 117
Capacidad Total de Fijación de Hierro (TIBC)3972 UnidadCLP 1.459
CK-MB2340 UnidadCLP 2.431
Cloruro150048 UnidadCLP 144
Colesterol total34752 UnidadCLP 103
Colesterol HDL33012 UnidadCLP 520
Complemento C3180 UnidadCLP 1.081
Complemento C4180 UnidadCLP 1.081
Cortisol300 UnidadCLP 1.729
Creatina Quinasa (CK)3204 UnidadCLP 238
Creatinina64656 UnidadCLP 87
Factor Reumatoide (RF)84 UnidadCLP 1.297
Fenitoína60 UnidadCLP 2.594
Ferritina2928 UnidadCLP 1.459
Fósforo13872 UnidadCLP 141
Gamma-Glutamil Transferasa (GGT)23004 UnidadCLP 130
Glucosa (Hexoquinasa)54840 UnidadCLP 103
Hierro2940 UnidadCLP 1.459
Hormona paratiroidea intacta (PTHi)480 UnidadCLP 4.322
Hormona Tiroestimulante (TSH)29556 UnidadCLP 1.243
Inmunoglobulina A (IgA)264 UnidadCLP 1.081
Inmunoglobulina G (IgG)228 UnidadCLP 1.081
Lactato5784 UnidadCLP 1.027
Lactato Deshidrogenasa (LDH)2724 UnidadCLP 195
Lipasa1680 UnidadCLP 605
Magnesio13656 UnidadCLP 541
Microalbuminuria urinaria12648 UnidadCLP 487
Nitrógeno Ureico (BUN)49284 UnidadCLP 114
PCR18468 UnidadCLP 703
Péptido Natriurético Tipo B N-terminal (NT-proBNP)2028 UnidadCLP 12.966
Potasio150048 UnidadCLP 144
Procalcitonina (PCT)3528 UnidadCLP 12.426
Proteína Total7644 UnidadCLP 109
Proteína Total, Orina5892 UnidadCLP 174
Sodio150048 UnidadCLP 144
T3 Total5160 UnidadCLP 1.243
T4 Libre (fT4)21948 UnidadCLP 1.243
T4 Total5796 UnidadCLP 1.243
Triglicéridos34692 UnidadCLP 109
Troponina intacta2040 UnidadCLP 3.783
Vitamina B121596 UnidadCLP 3.026
Vitamina D Total1152 UnidadCLP 7.564
Fosfatasa Alcalina33624 UnidadCLP 125
Ácido Valproico120 UnidadCLP 2.594
Amikacina120 UnidadCLP 2.161
Vancomicina264 UnidadCLP 2.161
Gentamicina120 UnidadCLP 2.161
Fenobarbital120 UnidadCLP 1.081
Antígeno de Superficie del Virus de la Hepatitis B (HBsAg II)2688 UnidadCLP 2.161
Virus de la Hepatitis C (HCV)948 UnidadCLP 4.863
Antígeno/Anticuerpo contra el VIH (VIH Ag/Ab Combo)2100 UnidadCLP 2.053

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d26d699a-9522538? | GanaLicitaciones.cl