Resultado de licitación
CDP TALTAL ADQUISICION ABARROTES Y PRODUCTOS CARNEOS 2023
Código d26f69ac-9104487 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 189.831
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
RANIERO AUGUSTO PERUCCI OSORIO | SUPERMERCADO PERUCCI
RUT 109323837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LECHE EN POLVO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Bolsa | CLP 5.034 |
| FIDEOS EN GENERAL, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.252 |
| LASAÑA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.429 |
| CHOCOLATE O SIMILAR, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Bolsa | CLP 966 |
| CHORIZO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Paquete | CLP 3.857 |
| VIENESAS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Paquete | CLP 3.353 |
| COSTILLAR DE CERDO,ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 8.487 |
| FRUTILLAS TARRO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| ARROZ POR KILO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.084 |
| CAFE, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 6.008 |
| PALMITOS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.933 |
| ENSALADA PRIMAVERA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Bolsa | CLP 2.092 |
| AZUCAR DE KILO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.420 |
| MERMELADAS SURTIDAS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.336 |
| ACEITE VEGETAL, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.765 |
| SALSA DE TOMATES TARRO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| CREMA TARRO , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.336 |
| SOPAS PARA PREPARAR, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 580 |
| SEMOLA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.639 |
| LECHE CONDENSADA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.177 |
| JALEA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 328 |
| DURAZNOS EN TARRO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.429 |
| AJI EN BOLSA KGS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.504 |
| CURRY, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 294 |
| SALCHICHON, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 6.042 |
| KETCHUP , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 2.176 |
| PAPAS PREFRITAS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Bolsa | CLP 3.017 |
| SALSA SOYA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.924 |
| AJI COLOR, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.336 |
| OREGANO , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 832 |
| LENTEJAS EN BOLSA DE KILO , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 2.512 |
| PATE TRIPA SURTIDAS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 748 |
| PATE EN TARRO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.084 |
| DULCE DE MEMBRILLO 500 GRS, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Pan | CLP 2.227 |
| ATUN EN TARRO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.398 |
| SURTIDO DE MARISCOS TARRO GRANDE, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 3.606 |
| TE EN BOLSA DISPLAY, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Pack | CLP 5.033 |
| HAMBURGUESAS VACUNO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Caja | CLP 748 |
| CHAMPIÑON EN TARRO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.176 |
| POROTOS BOLSA DE KILO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 3.521 |
| MANJAR, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 3.941 |
| SAL BOLSA DE KILO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 664 |
| JAMONADA LAMINADA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 5.789 |
| MAYONESA DE KILO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 2.344 |
| CHOLGAS EN TARRO GRANDE, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 3.352 |
| ARVEJAS EN TARRO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.084 |
| TE A GRANEL, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Paquete | CLP 4.892 |
| SALSA DE TOMATES SACHET, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 546 |
| CALUGAS MAGGI, O SIMILAR, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Caja | CLP 5.453 |
| ALIÑO COMPLETO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.252 |
| QUESO RALLADO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.554 |
| MARGARINA , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 3.268 |
| QUESO CREMA, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| VINAGRE EN BOTELLA , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| SUCEDANEO DE LIMON BOTELLA , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.092 |
| JUREL EN TARRO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| JUGO EN POLVO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 210 |
| ARVEJAS BOLSA DE KILO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 2.512 |
| MANTEQUILLA , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 2.512 |
| HUEVOS DE GALLINA , ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 5.873 |
| HARINA DE TRIGO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 1.924 |
| FORTIFICANTE DE LECHE, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Bolsa | CLP 8.394 |
| MOSTAZA EN BOLSA DE KILO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 2.290 |
| QUESO LAMINADO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 kilogramo | CLP 10.075 |
| YOGURTH EN BANDEJA, ENTREGA SEMANAL | 1 Unidad | CLP 550 |
| CHULETAS EN CAJA, ENTREGA SEMANAL | 1 Unidad | CLP 7.974 |
| GARBANZOS EN BOLSA DE KILO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| ARROLLADO HUASO, ENTREGA SEMANAL PARCIAL | 1 Unidad | CLP 7.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.