Resultado de licitación
SUMINISTRO FORRAJE DIV. ZOOLÓGICO Y CABALLERIZA
Código d27086b9-9608923 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA VALLE LAS CHILCAS LIMITADA | Las Chilcas
- Monto adjudicado
- CLP 137.261.168,4
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRICOLA VALLE LAS CHILCAS LIMITADA | Las Chilcas
RUT 760927066
CACAO IDEAS SPA | CACAO IDEAS SPA
RUT 774868011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINTRO DE FORRAJE DIVISIÓN ZOOLÓGICO Y CABALLERIZAS, PARQUEMET | 1 Unidad | CLP 137.261.168,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.