← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REGISTRO Y ORGANIZACIÓN DE LA COLECCIÓN DE FOTO.

Código d2720aac-9495909 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS IGNACIO CORSO LAOS | Carlos Corso Laos

Monto adjudicado
CLP 23.940.000
Fecha de adjudicación
21-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARLOS IGNACIO CORSO LAOS | Carlos Corso Laos

RUT 211294183

Ganador

FRANCISCA ANDREA BARRIENTOS TAPIA | FRANCISCA ANDREA BARRIENTOS TAPIA

RUT 186651960

LUIS ANTONIO REYES ORTEGA | Luis Antonio Reyes

RUT 17729988K

Ganador

MARIA CATALINA ARAVENA SOTO | MARIA CATALINA ARAVENA SOTO

RUT 168781482

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El MHN, necesita contar con 2 profesionales en registro y documentación de bienes culturales.2 UnidadCLP 11.970.000
El MHN, necesita contar con 1 profesional en conservación de bienes culturales.1 UnidadCLP 11.970.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2720aac-9495909? | GanaLicitaciones.cl