Resultado de licitación
INSUMOS QUIMICA CLÍNICA
Código d2770052-9176260 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.877.579
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ISE CAL 1 PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT:4X400 ML | 3 Unidad | CLP 423.833 |
| CUBETAS QUIMICA CLINICA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT:12000 UD | 1 Unidad | CLP 606.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.