Resultado de licitación
INGENIERIA Y ESPECIALIDADES PASARELA PEATONAL Y CICLISTA SECTOR LO CURRO
Código d27f9554-9463452 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JORGE PIDDO Y COMPANIA LIMITADA | JORGE PIDDO Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 166.865.546
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JORGE PIDDO Y COMPANIA LIMITADA | JORGE PIDDO Y CIA. LTDA.
RUT 877861007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO EN $, POR EL SERVICIO DE INGENIERÍA Y ESPECIALIDADES PASARELA PEATONAL Y CICLISTA SECTOR PUENTE LO CURRO DE LA COMUNA DE VITACURA, CONFORME A LO DISPUESTO EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN | 1 Global | CLP 166.865.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.