Resultado de licitación
Servicio de 100 díasmáquinas de tracto con cama baja -Ruta B-330 provincia Antofagasta.
Código d281ff9e-9187736 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRISMA CALAMA | CRISMA
- Monto adjudicado
- CLP 84.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISMA CALAMA | CRISMA
RUT 766156290
INSTALACIONES DEL NORTE SPA | ISNORT SPA
RUT 769725156
juan linares oyarzun ingenieria, logistica, proyec | SERVILINARES SPA
RUT 760507628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los siguientes antecedentes técnicos tienen como objetivo la contratación del Servicio de 100 días/máquinas de tracto con cama baja en apoyo a la operación de Recebo Ruta B-330 provincia Antofagasta, según bases administrativas adjuntas | 100 Día | CLP 845.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.