Resultado de licitación
Adquisición de gravilla y polvo roca DRV Maule
Código d2843cde-9653468 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO COLBÚN SPA | CONSTRUCTORA ALTO COLBUN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 83.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALTO COLBÚN SPA | CONSTRUCTORA ALTO COLBUN SPA
RUT 779302571
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ALTOMAQ SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ALTOMAQ SPA
RUT 779609170
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
ROJEST SPA | TRANSPORTES ROJEST
RUT 77073665K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ravilla tamaño máximo 20 mm para tratamiento superficial tipo cape seal cuyas granulometrías estén dentro de las bandas Tabla 5.407. 202.B y Tabla 5.407. 202.A | 2000 Metro Cúbico | CLP 16.600 |
| polvo de roca para ejecución de lechada asfáltica con áridos cuyas granulometrías estén dentro de las bandas TIPO B-1 o TIPO C-1. Tablas 5.406.201.B y 5.406.201.A, del MC-V5 | 3000 Metro Cúbico | CLP 16.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.