Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO EXCAVADORA PORTEZUELO.
Código d28752ef-9161383 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ENRIQUE DURÁN VILLEGAS | Alejandro Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 5.950.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALEJANDRO ENRIQUE DURÁN VILLEGAS | Alejandro Enrique
RUT 115343254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LOS SERVICIOS DE ARRIENDO DE 200 HORAS DE RETROEXCAVADORA PARA DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE PORTEZUELO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANTECEDENTES TECNICOS. | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.