Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORIA TÉCNICA DE OBRAS PDI
Código d2913999-9387901 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
- Monto adjudicado
- CLP 6.063.071
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
RUT 764923715
ASESORIAS PRIGAN SPA | Prigan
RUT 785418700
CARLOS ALI GIL VARGAS | CARLOS ALI GIL VARGAS
RUT 252880461
Coz y Compañia S.A. | Coz y Compañía SpA
RUT 894852003
Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
RUT 765358019
GE CONSTRUCCION LIMITADA | Servicios Profesionales GE Construcción Ltda.
RUT 764346580
Gearing SpA | Gearing SpA
RUT 770049784
GERENCIAMIENTO Y ASESORIAS MORAGA & IANNUZZI LIMITADA | M&I Ingeniería Ltda
RUT 779046826
INSPECTA S.A. | INSPECTA S.A.
RUT 798881701
Integra Proyectos Limitada | Integra Proyectos Limitada
RUT 780218606
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Videla y Asociados S.A. | Videla & Asociados
RUT 761351621
Wilfred | Bau
RUT 766028152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE ASESORIA TÉCNICA DE OBRAS PARA LA CONSTRUCCIÓN DEL CUARTEL POLICIAL PDI | 1 Unidad | CLP 6.063.071 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.