Resultado de licitación
ADQUISICION DE INDUMENTARIA DEPORTIVA IND TARAPACA
Código d291fc7f-9190112 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.472.940
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
PAULY SPA | pauly spa
RUT 770144833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLES PARA CHEERLEADERS • Coles para pelo con Strass modelo Simple, • color azul rey. • de tela | 50 Unidad | CLP 5.167 |
| • Poleras material dry fit • cuello redondo, • color azul rey con logo doble a color IND sublimado alta resistencia, ubicado en el costado izquierdo del pecho (logo de (7x3 cms) , en la parte posterior el logo de color del programa Crecer en movimientio ( | 50 Unidad | CLP 3.290 |
| BUZO COMPLETO INSTRUCTOR * BUZO COMPUESTO DE PANTALÓN (AZUL MARINO) Y CHAQUETA (ROJA) * CHAQUETA IMPRESA CON LOGO DOBLE IND Y PROGRAMA CEM A COLOR EN LA PARTE SUPERIOR IZQUIERDA (3X8 CMS). *PANTALÓN CON LOGO DEL PROGRAMA CEM EN EL MUSLO DERECHO A LA MIS | 50 Unidad | CLP 62.160 |
| POLERONES GESTORES * POLERÓN UNISEX ALGODÓN COLOR GRIS DENIM, TAL COMO LO MUESTRA LA IMAGEN * CON CIERRE A LA MITAD, GORRO Y BOLSILLOS SEGUROS * EN EL PECHO LADO IZQUIERDO, BORDADO LOGO IND Y DEL PROGRAMA CEM A COLOR (3X8 CMS) * EN LA ESPALDA CENTRADO B | 10 Unidad | CLP 32.159 |
| PANTALON CARGO * PANTALON TIPO CARGO, CON CREMALLERA. * MATERIAL RIPSTOP REPELENTE AL AGUA (65% POLIESTER Y 35% ALGODON). * PIERNA Y RODILLA DISEÑADA PARA MEJOR MOVILIDAD * IMPERMEABLES DE SECADO RAPIDO, LIGERO TRANSPIRABLES * COLOR AZUL OSCURO * PANTAL | 10 Unidad | CLP 27.340 |
| * CAMISA OUTDOOR MANGA LARGA * EN EL PECHO LADO IZQUIERDO, BORDADO LOGO DOBLE IND Y PROGRAMA CEM A COLOR. (3X8 CMS) * ESCOTE CUADRADO * TRANSPIRABLE, COMODA, SECADO RÁPIDO * MATERIAL: ALGODÓN * COLOR BLANCO * LAS TALLAS SE ENVIARAN UNA VEZ EMITIDA LA OC * | 10 Unidad | CLP 27.300 |
| POLERONES CON CAPUCHA UNISEX • Composición: 70% algodón Premium, 30% poliéster • Tejido: liso, suave • Relleno: no • Calce: holgado • Cuello: Con Capucha • Cierre: no • Bolsillos: tipo canguro sin cierre • Pretina y puños: acanalados • Logos institucion | 120 Unidad | CLP 20.000 |
| POLERA SUBLIMADA • Camiseta en Tela Nuqui ECO textil ecológico de poliéster reciclado • 100% Poliéster Reciclado, para indumentaria deportiva, cómodo y flexible UPF + 50 • Camiseta en corte de hombre y mujer • Camiseta Sublimada a todo color, como dis | 120 Unidad | CLP 15.000 |
| MALLA HALTEROFILIA • Malla de Halterofilia sin mangas modelos dama y varon • Material antideslizante de mezcla de poliespancreas, con secado rápido, 83% poliéster y 17% spandex • Tiene un elástico de agarre cosido en la costura del muslo para evitar qu | 17 Unidad | CLP 140.000 |
| TRAJE DE BAÑO ENTRENAMIENTO VARON • TRAJE DE BAÑO TIPO JAMMER– 44 cm de largo • material a base de poliéster y reemplazaron las fibras de elastano por una fibra de PBT que proporciona un mínimo de elasticidad para asegurar la comodidad y que, sobre todo | 8 Unidad | CLP 33.000 |
| TRAJE DE BAÑO ENTRENAMIENTO DAMA • Forma: Espalda en U: Un traje de baño de natación debe priorizar, ante todo, la comodidad, para permitir realizar los movimientos con absoluta libertad, sin molestias ni heridas. Para eso se debe poner atención al dise | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| TRAJE DE BAÑO COMPETENCIA VARON • Traje baño de competencia • 73% NYLON/27% LYCRA SPANDEX • Cintura premium: cintura premium diseñada para reducir la entrada de agua • Zonas de tela texturizada: las nuevas zonas de tela texturizada apuntan a la reducció | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| BUZO COMPLETO Buzo Presentación (Cortaviento pro + Buzo) Características CORTAVIENTO PRO MICROPERFORADO -Composición: 87% poliester 13% spandex (Tejido Stretch, microperforado y respirable) -Calce: relajado, liviano y cómodo -Capucha: ajustable con elás | 200 Unidad | CLP 40.000 |
| CAMISETA PRESENTACION Camiseta sublimada de presentación Características POLERA • ?Camiseta en Tela Nuqui ECO textil ecológico de poliéster reciclado o Sire • ?100% Poliéster Reciclado, para indumentaria deportiva, cómodo y flexible UPF + 50 • ? | 200 Unidad | CLP 15.000 |
| SET DE CAMISETA Y SHORT BASQUETBOL Set de Camiseta, Short 10 set de varones y 10 set de damas (las tallas serán entregadas una Basquetbol vez adjudicada) Características CAMISETA • ?Camiseta en Tela Nuqui ECO textil ecológico de poliéster reciclado o Si | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| SET DE CAMISETA Y SHORT FUTSAL Set de Camiseta y Short sublimada + Medias de Juego Futsal 12 set de damas (1 set de manga larga de arquero damas y 11 set deportistas) 12 set de varones (1 set de manga larga de arquero varones y 11 set deportistas) las | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| SET CAMISETA Y SHORT BALONMANO Set de Camiseta y Short sublimada de Juego Balonmano 12 set de damas (1 set de manga larga de arquero damas y 11 set deportistas) 12 set de varones (1 set de manga larga de arquero varones y 11 set deportistas) las tallas | 24 Unidad | CLP 21.000 |
| SET CAMISETA Y SHORT VOLEIBOL Set de Camiseta, Short / Calza sublimada de Juego Voleibol 10 set de damas y 10 set varones (las tallas seran enviadas una vez adjudicada) Características CAMISETA • ?Camiseta en Tela Nuqui ECO textil ecológico de polié | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| CAMISETA Y/O PETO SUBLIMADA MAS CALZAS COMPETENCIA DE ATLETISMO Camiseta y/o Peto sublimada de Competencia Atletismo 20 set de damas y 20 set varones (las tallas seran enviadas una vez adjudicada | 40 Unidad | CLP 15.000 |
| POLERA DE HOMBRE ALGODÓN NO ELÁSTICADO. * POLERA DE HOMBRE ALGODÓN NO ELÁSTICADO. * MANGA CORTA, CON CUELLO REDONDO AMPLIO (QUE NO QUEDE PEGADO AL CUELLO) * COLOR AZÚL REY * LOGO DOBLE + CHILE SE MUEVE ESTAMPADO AL LADO IZQUIERDO * LOGO CHILE SE MUEVE E | 50 Unidad | CLP 26.882 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.