← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº 192023 “ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL PARA PERSONAL DE PATRULLAJE”

Código d2963f46-9138607 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST

Monto adjudicado
CLP 23.433.750
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST

RUT 765077184

Ganador

INVERSIONES RETA SPA | RETA SPA

RUT 760652075

LiveSmart Tecnologías SpA | LiveSmart Tecnologías SpA

RUT 762111438

Ganador

MGCG SPA | Military Gear

RUT 772103166

Ganador

SEGES SPA | SEGES

RUT 76429758K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHALECO BALISTICO NIVEL III23 UnidadCLP 265.000
CASCO BALISITICO23 UnidadCLP 175.000
ESPOSAS SEGURIDAD BASICAS46 UnidadCLP 19.000
CODERAS DE ALTA RESISTENCIA23 UnidadCLP 98.500
RODILLERAS DE ALTA RESISTENCIA23 UnidadCLP 120.000
BODICAM SMRT 2.2 32 GB-GPS25 UnidadCLP 190.000
ARNES PARA BODYCAM SMRT 2.GPS25 UnidadCLP 18.990
BOTA APARSO GEKO APETEX29 UnidadCLP 75.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d2963f46-9138607? | GanaLicitaciones.cl