Resultado de licitación
GBA-59/60-MM-ADQ. DE REPUESTOS
Código d296d3f7-9447645 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
- Monto adjudicado
- CLP 3.340.609
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
KIA CHILE SPA | KIA CHILE SPA
RUT 795674209
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
VERSAGUS SPA | Versagus
RUT 776823643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA 12 BOLT 90 AMPERES POSITIVO LADO DERECHO | 6 Unidad | CLP 72.858 |
| BATERIA 12 VOLT 150 AMPERES POSITIVO LADO DERECHO | 2 Unidad | CLP 115.837 |
| CULATA COMPLETA PARA NISSAN NAVARA AÑO 2015 COMPLETA ARMADA N° MOTOR YD25877810B - N° CHASIS MNTVCUD40F6605451 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| KIT DE EMPAQUETADURA DE CULATA PARA NISSAN NAVARA AÑO 2015 N° MOTOR YD25877810B - N° CHASIS MNTVCUD40F6605451 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| AMORTIGUADOR DELANTERO PARA HYUNDAI UNIVERSE AÑO 2011 N° CHASIS KMJKG18TPBC905930 N° MOTOR D6CBA200627 | 2 Unidad | CLP 120.508 |
| BUJE DE TENSORES PARA HYUNDAI UNIVERSE AÑO 2011 N° CHASIS KMJKG18TPBC905930 N° MOTOR D6CBA200627 | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| BUJE BARRA TENSORAS PARA HYUNDAI UNIVERSE AÑO 2011 N° CHASIS KMJKG18TPBC905930 N° MOTOR D6CBA200627 | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| COJINETE PARA HYUNDAI UNIVERSE AÑO 2011 N° CHASIS KMJKG18TPBC905930 N° MOTOR D6CBA200627 | 2 Unidad | CLP 42.638 |
| ROTULA RH Y LH PARA HYUNDAI UNIVERSE AÑO 2011 N° CHASIS KMJKG18TPBC905930 N° MOTOR D6CBA200627 | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| BUJE BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA PARA HYUNDAI UNIVERSE AÑO 2011 N° CHASIS KMJKG18TPBC905930 N° MOTOR D6CBA200627 | 2 Unidad | CLP 15.120 |
| GOLILLA SUPERIOR DE AMORTIGUADOR PARA HYUNDAI UNIVERSE AÑO 2011 N° CHASIS KMJKG18TPBC905930 N° MOTOR D6CBA200627 | 8 Unidad | CLP 5.889 |
| GOLILLA AMORTIGUADOR PARA HYUNDAI UNIVERSE AÑO 2011 N° CHASIS KMJKG18TPBC905930 N° MOTOR D6CBA200627 | 4 Unidad | CLP 2.170 |
| NEUMATICOS 215/75/R17.5 | 6 Unidad | CLP 89.010 |
| ANTICONGELANTE -37° TAMBOR DE COOLANT 50/50 (208 LTS) | 1 Tambor | CLP 505.387 |
| BATERIAS 12 VOLT 200 AMPERES | 2 Unidad | CLP 164.008 |
| CONJUNTO DE ENLACE DE DIRECCION PARA HYUNDAI UNIVERSE AÑO 2011 N° CHASIS KMJKG18TPBC905930 N° MOTOR D6CBA200627 | 1 Unidad | CLP 129.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.