Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DEPORTIVA DE PASTO SINTETICO Y MEJORAMIENTO SEDE COMUNITARIA SECTOR LA LIGUA COMUNA DE PAREDONES
Código d2984f34-9331777 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero
- Monto adjudicado
- CLP 155.719.328
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero
RUT 117868834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente iniciativa considera en la construcción de una cancha deportiva y la reposición de una casa comunitaria, ubicada en el sector de La Ligua, comuna de Paredones, se contempla la construcción de una chanca de futbolito de pasto sintético sobre un | 1 Unidad | CLP 155.719.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.