Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL MAITENCILLO AFUERA COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código d2991be1-9207589 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
- Monto adjudicado
- CLP 96.917.792
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
MARCELO ALEJANDRO CARTAGENA ESPINOZA | marcelo cartagena
RUT 129635479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL MAITENCILO AFUERA, COMUNA DE YERBAS BUENAS | 1 Unidad | CLP 96.917.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.