Resultado de licitación
MANTENIMIENTO MENOR Y DE EMERGENCIA PARA EE.EE
Código d29c5749-9637835 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 47.516.690
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
RUT 768486042
EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma
RUT 92668223
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
SERGIO ANTONIO MIRANDA ARCE | SERGIO ANTONIO
RUT 104579809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO MENOR Y ATENCIÓN DE EMERGENCIA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LAS COMUNAS DE COIHUECO Y PINTO. | 1 Global | CLP 47.516.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.