← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MOBILIARIO PARA DISP CARLOS GONZALEZ

Código d29d38ea-9287046 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA

Monto adjudicado
CLP 9.292.940
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA

RUT 113729112

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA

RUT 56659331

Ganador

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARRO YEGA DE TRANSPORTE VER BASESADJUNTAS CAPACIDAD 300 KILOS .-1 UnidadCLP 218.990
ESCRITORIO CLINICO SEGUN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 135.000
MUEBLE CLINICO SEGUN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 140.000
MUEBLE DE ATENCION SOME SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 650.000
MUEBLES COLGANTES INSUMOS CLINICOS VER BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 79.000
MESOSN DE AREA SUCIA Y LIMPIA VER BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 450.000
ESTANTERIA PÁRA MEDICAMENTOS VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 290.000
MESOSN BOTIQUIN VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 150.000
ESTANTERIA SME VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 150.000
ESTANTERIA MECANO ARMABLE VER BASES ADJUNTAS5 UnidadCLP 300.000
KARDEX VER BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 150.000
TABURETE CON ESPALDO VER BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 139.000
LAVAPLATO CON MUEBLE VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 150.000
LOCKERS VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 140.000
REPISAS VER BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 29.000
SILLA ERGONOMICA VER BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 105.000
SILLA VISITA COMEDOR VER BASES ADJUNTAS14 UnidadCLP 59.000
MESA DE COMEDOR VER BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 120.000
BUTACA SALA DE ESPERA SEGUN BASES ADJUNTAS5 UnidadCLP 192.000
PAPELEROS DE 3 LITROS SEGUN BASES ADJUNTAS6 UnidadCLP 9.000
PAPELEROS DE 15 LITROS VER BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 19.990
PEPELERO PARA SALA MULTIUSO VER BASESADJUNTAS1 UnidadCLP 22.000
BALDES CON PEDESTAL VER BASESADJUNTAS3 UnidadCLP 25.000
LAMPARA DE EXAMEN SEGUN BASESADJUNTAS1 UnidadCLP 200.000
HERVIDOR CAPACIDAD 2 LITROS1 UnidadCLP 59.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d29d38ea-9287046? | GanaLicitaciones.cl