Resultado de licitación
Suministro de salidas pedagógicas para EE.EE
Código d29ecdd0-9490612 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AULA EN TERRENO SPA | AULA EN TERRENO
- Monto adjudicado
- CLP 508.500
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AULA EN TERRENO SPA | AULA EN TERRENO
RUT 778214652
Empresa de Transportes Jaime Menares EIRL | Empresa de Transportes Jaime Menares EIRL
RUT 765131758
Fracisco José | Conecta Tour
RUT 768587485
SERENA ANDREA QUINTANA QUINTANA | PRODUCTORA GRAN OJO
RUT 114156000
SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA | SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA
RUT 763376249
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Local de Educación Pública Barrancas, de acuerdo con la Ley N° 21.040 tienen a su cargo la administración de los establecimientos educacionales de las comunas de Cerro Navia, Lo Prado y Pudahuel y, en el cumplimiento de sus funciones como enti | 1 Unidad | CLP 508.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.