Resultado de licitación
AAO 70011650 - P.OVH 2
Código d29fabda-9105055 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.405.880
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL Y SERVICIOS K.Y.R SPA | Comercial y Servicios K.Y.R SPA
RUT 77195281K
COMERCIAL Y SERVICIOS LUIS ALEJANDRO CHANDIA CASTILLO E.I.R.L. | Shekinah E.I.R.L
RUT 764118383
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HGDC SPA | HGDC Chile
RUT 770998131
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable 2.5mm Verde/100mts *VER EETT ADJUNTAS* (2 ROLLOS DE 100 MTS) | 2 Unidad | CLP 27.500 |
| Cable 2.5mm Blanco/100mts *VER EETT ADJUNTAS* (2 ROLLOS DE 100 MTS) | 2 Unidad | CLP 27.500 |
| Placa 3 PUESTOS. 503-3 *VER EETT ADJUNTAS* | 7 Unidad | CLP 4.150 |
| Modulo enchufe *VER EETT ADJUNTAS* | 21 Unidad | CLP 3.680 |
| Pletina Laminada 1uni/6MTS *VER EETT ADJUNTAS* | 8 Unidad | CLP 56.800 |
| Interruptor automático 16A *VER EETT ADJUNTAS* | 5 Unidad | CLP 2.850 |
| Interruptor diferencial *VER EETT ADJUNTAS* | 5 Unidad | CLP 14.560 |
| Enchufe industrial Hembra *VER EETT ADJUNTAS* | 2 Unidad | CLP 19.550 |
| Cable 6mm Rojo/100mts *VER EETT ADJUNTAS* (2 ROLLOS DE 100 MTS) | 2 Unidad | CLP 60.900 |
| Cable 6mm Azul/100mts *VER EETT ADJUNTAS* (2 ROLLOS DE 100 MTS) | 2 Unidad | CLP 60.900 |
| Cable 6mm Negro/100mts *VER EETT ADJUNTAS* (2 ROLLOS DE 100 MTS) | 2 Unidad | CLP 60.900 |
| Cable 6mm Blanco/100mts *VER EETT ADJUNTAS* (2 ROLLOS DE 100 MTS) | 2 Unidad | CLP 60.900 |
| Cable 6mm Verde/100mts *VER EETT ADJUNTAS* (2 ROLLOS DE 100 MTS) | 2 Unidad | CLP 60.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.