Resultado de licitación
SISTEMA VIDEO INTERPRETACIÓN Y TRADUCCIÓN LSCH
Código d2a0ee1b-9534544 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO ESTRATEGICO DE NEGOCIOS LTDA | Blessit
- Monto adjudicado
- CLP 19.430.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO ESTRATEGICO DE NEGOCIOS LTDA | Blessit
RUT 768443602
KUY SPA | KUY
RUT 780147865
RED-APIS SOCIEDAD DE TRANSCRIPCION AL SERVICIO DE LA EDUCACION LIMITAD | Red Apis, Tecnologías y Asesorías en Inclusión
RUT 762742365
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE VÍDEO INTERPRETACIÓN Y TRADUCCIÓN DE LENGUA DE SEÑAS CHILENA EN LÍNEA | 1 Unidad | CLP 19.430.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.