Resultado de licitación
Adquisición instalación y puesta en marcha de UPS - Readjudicada en Id 606-5-R125
Código d2a18ab8-9529501 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 12.648.980
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
GONZALO PATRICIO TOLEDO MENARES | Gonzalo Toledo
RUT 130031196
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación y puesta en marcha de UPS 40 KVA trifásica para el datacenter del Ministerio de Transportes y Telecomunicaciones”. | 1 Unidad | CLP 12.648.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.