Resultado de licitación
ESTUDIO INSTALACION DE NUEVOS SEMAFOROS
Código d2a21ab0-9194003 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
RUT 876067005
Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda
RUT 76225123K
DMG ASESORÍAS SPA | DMG Asesorías SpA
RUT 768945926
MULTILOGISTICA SPA | Multilogistica SpA
RUT 763168417
PATRICIO DE LA CRUZ SOLÍS BARREDO | PSB INGENIERÍA
RUT 7078131K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar mediciones periodicas de flujo vehicular y peatonal y estudio de justificacion de semaforos en 3 puntos del sector urbano de la comuna. | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.