Resultado de licitación
Limpieza de cubiertas canales bajadas sumideros y otros para la evacuación de aguas lluvia en Recintos Municipales.
Código d2a24af3-9320805 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 13.299.982
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
LEMUS ARENAS LIMITADA | Alejandro Arenas
RUT 770217369
PABLO ANDRÉS CARO YÁÑEZ | Pablo Andres Caro Yañez
RUT 149054782
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la contratación de un servicio de limpieza general de todas las cubiertas, canales, bajadas y otros para la evacuación de aguas lluvias de todos los recintos que conforman el Municipio de Providencia. | 1 Global | CLP 13.299.982 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.