Resultado de licitación
CONVENIO MASCARAS LARINGEAS SEGUNDA GENERACIÓN
Código d2a44b08-9430657 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 158.694
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARA LARINGEA PREFORMADA SEGUNDA GENERACIÓN CON CANAL/TUBO DE ACCESO GÁSTRICO Y BALÓN PILOTO N°1 | 2 Unidad | CLP 22.900 |
| MASCARA LARINGEA PREFORMADA SEGUNDA GENERACIÓN CON CANAL/TUBO DE ACCESO GÁSTRICO Y BALÓN PILOTO N°1,5 | 2 Unidad | CLP 21.899 |
| MASCARA LARINGEA PREFORMADA SEGUNDA GENERACIÓN CON CANAL/TUBO DE ACCESO GÁSTRICO Y BALÓN PILOTO N°2 | 2 Unidad | CLP 21.899 |
| MASCARA LARINGEA PREFORMADA SEGUNDA GENERACIÓN CON CANAL/TUBO DE ACCESO GÁSTRICO Y BALÓN PILOTO N°2,5 | 2 Unidad | CLP 22.999 |
| MASCARA LARINGEA PREFORMADA SEGUNDA GENERACIÓN CON CANAL/TUBO DE ACCESO GÁSTRICO Y BALÓN PILOTO N°3 | 2 Unidad | CLP 22.999 |
| MASCARA LARINGEA PREFORMADA SEGUNDA GENERACIÓN CON CANAL/TUBO DE ACCESO GÁSTRICO Y BALÓN PILOTO N°4 | 2 Unidad | CLP 22.999 |
| MASCARA LARINGEA PREFORMADA SEGUNDA GENERACIÓN CON CANAL/TUBO DE ACCESO GÁSTRICO Y BALÓN PILOTO N°5 | 2 Unidad | CLP 22.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.