Resultado de licitación
PREPARADOS MAGISTRALES DE USO OFTALMOLOGICO
Código d2a4a27e-9224087 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 232.776.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACIA ACCESO S.A. | CASA CENTRAL
RUT 763648494
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0230020007 BEVACIZUMAV JER PRELLENADA 1,25 MG/0,05 ML | 12720 Unidad | CLP 18.000 |
| 010009601 BEVACIZUMAB 2.5 MG /0.1 ML | 48 Unidad | CLP 25.500 |
| 0280000203 MITOMICINA JER PRELLENADA 0,02 MG/1 ML | 120 Unidad | CLP 18.000 |
| 0280000204 MITOMICINA JER PRELLENADA 0,04 MG/1 ML | 24 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.