Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE DIESEL PARA TRIBUNALES DE LA JURISDICCIÓN
Código d2a9255a-9361948 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Puerto Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudio Rodrigo | C&J LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.180.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio Rodrigo | C&J LTDA
RUT 762965771
ROSSME LTDA | Rossel Mena e Hijas Spa
RUT 765204003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juzgado de Letras, Garantía y Familia de Maullín | 1500 Litro | CLP 1.036 |
| Juzgado de Letras, Garantía y Familia de Los Muermos | 2000 Litro | CLP 1.036 |
| Iltma. Corte de Apelaciones de Puerto Montt | 1500 Litro | CLP 1.036 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.