Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS VETERINARIOS
Código d2abf0dc-9234583 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.807.206
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DEPOSITO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS VETERINARIOS SATRO LTDA. | SATRO LTDA
RUT 760885827
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JERINGA DESECHABLE DE 3 ML CON AGUJA | 8000 Unidad | CLP 27 |
| 30 CAJAS DE 100 UNIDADES DE BISTURÍ QUIRÚRGICO ESTÉRIL NUMERO 24 | 30 Caja | CLP 6.392 |
| ANTIPARACITARIO INTERNO EN GOTAS PARA PERROS Y GATOS LEVAMISOL 2% | 6 Unidad | CLP 890 |
| ANTIPARACITARIO EN COMPRIMIDOS, ANTIPARACITARIO INTERNO DE PERROS Y GATOS DE AMPLIO ESPECTRO, 1 COMPRIMIDO/10 KG DOSIS ÚNICA, SE SUGIERE PRESENTACIÓN EN CAJA DE 60 UNIDADES | 240 Unidad | CLP 344,75 |
| KETOPROFENO INYECTABLE, KETOPROFENO 10% INYECTABLE, FRASCO DE 50 ML | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| VACUNA ANTIRRÁBICA, VACUNA VIRUS RÁBICO CEPA PASTEUR RIVM 2 UI, SUSPENCIÓN INYECTABLE, FRASCO MULTIDOSIS 10 ML | 800 Unidad | CLP 1.115,91 |
| VACUNA ÓCTUPLE, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES. | 25 Unidad | CLP 3.020,4 |
| AMOXICILINA / AC CLAVULÁNICO, AMOCICILINA 161 MG + AC CLAVULÁNICO 41,2 MG/ML, SOLUCIÓN INYECTABLE, FRASCO DE 100 ML | 8 Unidad | CLP 35.091 |
| TEST DISTEMPER, TEST DIAGNÓSTICO VETERINARIO DISTEMPER CANINO CAJA DE 10 UNIDADES | 4 Caja | CLP 26.000 |
| TEST PARVOVIRUS, TEST DIAGNÓSTICO VETERINARIO PARVOVIRUS CANINO, CAJA DE 10 UNIDADES | 4 Caja | CLP 26.000 |
| SUTURA N° 1 SUTURA TAGUM SINTÉTICA, ÁCIDO POLIGLINÓLICO N° 0 AGUJA ATRAUMÁTICA 26 MM APROX PUNTA REDONDA / MICROPUNTA | 400 Unidad | CLP 1.043 |
| SUTURA TAGUM SINTÉTICA, ACIDO POLIGLICÓLICO N° 1 AGUJA ATRAUMÁTICA 37 MM APROX, PUNTA REDONDA / MICROPUNTA | 400 Unidad | CLP 1.043 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.