Resultado de licitación
Protección Pilares y Habilitación Oficina MAEB
Código d2ae0f8b-9470623 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CIVILES GRAVA SPA | Grava
- Monto adjudicado
- CLP 10.939.175
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES CIVILES GRAVA SPA | Grava
RUT 777743511
CRISTIAN ALEJANDRO ROJAS VIDAL JYC CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | CRISTIAN ALEJANDRO ROJAS VIDAL JYC CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
RUT 779401324
Luis Andres | LARC
RUT 767073747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Protección de pilares en patio central y habilitación de oficina para atención de apoderados en Escuela María Angélica Elizondo Briceño. | 1 Unidad | CLP 10.939.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.