Resultado de licitación
SP N° 89/Adquis. de elementos de señalización/Transito y t/ptg
Código d2b212a1-9529020 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.504.019
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
RUT 769897631
Atix Chile SpA | Atix Chile
RUT 76275262K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de elementos de señalización, según detalle adjunto., | 1 Pack | CLP 2.504.019 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.