Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES PARA MANTENCION DE RECINTO MUNICIPAL CULTURA MEMO N° 2 MZJ IMA
Código d2b577aa-9420558 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.567.990
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVAMANOS SOBREPONER S 70X47 CM NEGRO TEBAS | 7 Unidad | CLP 237.986 |
| LAVAMANOS SOBRE CUBIERTA D 140X50 CM NEGRO TEBAS | 2 Unidad | CLP 453.586 |
| MONOMANDO LAVATORIO ALTO SENSUS NEGRO O EQUIVALENTE | 11 Unidad | CLP 41.986 |
| SIFÓN BOTELLA LAVAMANOS 1 1/4'' CROMADO TEBISA O EQUIVALENTE | 11 Unidad | CLP 18.186 |
| URINARIO NEW CAMPUS 46,5 X 30 X 33 CM O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 95.186 |
| TEMPORIZADOR URINARIO 1/2'' HE STRETTO O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 66.066 |
| PORTA PAPEL DESSIN NEGRO STRETTO O EQUIVALENTE | 13 Unidad | CLP 29.386 |
| DISPENSADOR JABÓN SIMPLE 530 ML MAX CROMADO | 4 Unidad | CLP 18.186 |
| BASURERO 4.5 LITROS PEDAL CROMADO/NEGRO COTIDIANA O EQUIVALENTE | 13 Unidad | CLP 18.186 |
| PAPELERO CUADRADO METÁLICO 18.5 LITROS NEGRO | 4 Unidad | CLP 97.986 |
| PUERTAS EN PANEL HPL 12MM COLOR ROJO, KIT QUE INCLUYA CERRADURAS, TIRADORES, PERCHAS Y BISAGRAS EN ACERO INOXIDABLE DE 70X180CM. | 13 Unidad | CLP 280.000 |
| AZULEJO BLANCO BRILLANTE 15X15CM | 10 Metro Cuadrado | CLP 28.000 |
| PORCELANATO KLIPEN 60X60 WALK GRIS. O EQUIVALENTE | 64.8 Metro Cuadrado | CLP 25.200 |
| ADHESIVO POLVO CERAMICO 25 KG. CADINA MAX 310 O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 12.600 |
| CUBOS DE ARENA | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| SACOS DE CEMENTO ESPECIAL 25KG | 34 Unidad | CLP 6.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.