Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS Y REPUESTOS DE VEHÍCULOS
Código d2b97187-9440915 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.529.412
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
RUT 778899078
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO PARA COMPRIMIR CALIPER PISTON DE FRENOS JUEGO 21 PIEZAS | 1 Kit | CLP 21.008 |
| KIT SET DESTORNILLADORES 18 PIEZAS | 1 Kit | CLP 21.008 |
| KIT SET ALICATES 3 PIEZAS | 1 Kit | CLP 16.807 |
| SET JUEGO DADOS 1/4 ,3/8, ½, 173 PIEZAS | 1 Kit | CLP 138.655 |
| CUÑA MINERA POLIURETANO 5 TON CERTIFICADA | 2 Unidad | CLP 10.504 |
| CAMILLA PARA MECÁNICOS CON 6 RUEDAS WORK TOOLS | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| LLAVE DE CAÑO TUBO STILSON INGLESA TOTAL 900MM SUJECIÓN 85 MM | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| COMPRESOR DE AIRE ELÉCTRICO PORTATIL TC-AC190/24/8 24 L 1100W | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| PINZA PARA DESCONEXIÓN DE FILTRO Y MANGUERAS DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| ALICATE EXTRACTOR SEPARADOR DE MANGUERAS | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| KIT EXTRACTOR ROTULAS Y TERMINALES DE DIRECCIÓN 5 PCS | 1 Kit | CLP 42.017 |
| JUEGO DE LLAVES PUNTA CORONA CHICHARRA RACHET 12 PIEZAS | 1 Kit | CLP 37.815 |
| SET DE JUEGO DE BROCAS METAL DE 19 PIEZAS | 1 Kit | CLP 13.445 |
| OVEROL GABARDINA CON REFLECTANTE | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| MARTILLO CARPINTERO MANGO DE FIBRA | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| EXTRACTOR RODAMIENTOS Y POLEAS DE 3 PULGADAS 3 PATAS | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| BROCHES PLÁSTICOS PARA AUTOMÓVIL 635 UNIDADES, SET DE CHIP | 1 Kit | CLP 16.807 |
| IMÁN MECÁNICO FLEXIBLE LUZ LKED TRUPER PROF//JONCENTER | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| TALADRO INALÁMBRICO DE 24 VOLT CON 2 BATERÍAS | 1 Unidad | CLP 58.824 |
| ALICATE PELA CABLES AUTOMÁTICO | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| GRASA LÍQUIDA ADHESIVA 500 ML | 3 Unidad | CLP 14.006 |
| CAJA GUANTE MECÁNICO ALTA RESISTENCIA 7.0 GRS | 6 Caja | CLP 7.703 |
| AEROSOL MULTIUSOS W/40 | 3 Unidad | CLP 5.602 |
| LIMPIA CONTACTOS ELÉCTRICOS | 3 Unidad | CLP 8.403 |
| LIMPIA CARBURADOR 340 G | 3 Unidad | CLP 6.162 |
| GRASA RODAMIENTO ALTA TEMPERATURA CON LITIO | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| GRASA SINTÉTICA COBRE PARA FRENOS | 3 Unidad | CLP 16.807 |
| SILICONA ALTA TEMPERATURA GRIS 343°, 85 GR | 3 Unidad | CLP 8.403 |
| PLUMILLAS DE 18”, 20”, 22”, 24”, 26” (03 UNIDADES DE CADA MEDIDA ) | 3 Unidad | CLP 25.210 |
| COOLANT REFRIGERANTE 33%, 3.78 LTS | 3 Unidad | CLP 14.006 |
| FILTRO DE AIRE HYUNDAI TUCSON 2015 | 3 Unidad | CLP 11.204 |
| FILTRO DE POLEN HYUDANI TUCSON 2015 | 3 Unidad | CLP 7.003 |
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS HYUNDAI TUCSON 2.0 AÑO 2015 | 3 Par | CLP 21.008 |
| PASTILLAS DE FRENO TRASERA HYUNDAI TUCSON 2.0 2015 | 3 Par | CLP 21.008 |
| NEBLINEROS NISSAN NAVARA CON BASE 2015 | 3 Par | CLP 19.608 |
| ANTICONGELANTE 50/50 3.785 L | 6 Unidad | CLP 13.305 |
| LÍQUIDO DE FRENOS DOT 4, 250 ML | 2 Unidad | CLP 10.504 |
| LÍQUIDO DE FRENOS DOT 3, 500 ML | 2 Unidad | CLP 10.504 |
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS NISSAN X-TRAIL, 2.5, AÑO 2020 | 6 Par | CLP 28.011 |
| PASTILLAS DE FRENO TRASERA NISSAN, XTRAIL, 2.5, AÑO 2020 | 6 Par | CLP 22.409 |
| FILTRO DE POLEN NISSAN XTRAIL, 2.5, AÑO 2020 | 6 Unidad | CLP 9.804 |
| FILTRO DE AIRE NISSAN XTRAIL, 2.5, AÑO 2020 | 6 Unidad | CLP 13.305 |
| PASTILLAS DE FRENO CHEVROLET D-MAX, AÑO 2013 | 3 Par | CLP 28.011 |
| FILTRO DE AIRE CHEVROLET D-MAX, AÑO 2013 | 3 Unidad | CLP 12.605 |
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS VOLSKWAGEN, TRANSPORTERT4 2.0, 2015 | 3 Par | CLP 61.625 |
| PASTILLAS DE FRENO VOLSKWAGEN TRANSPORTERT4 2.0, 2015 | 3 Par | CLP 33.613 |
| FILTRO PETRÓLEO VOLSKWAGEN TRANSPORTERT4 2.0, 2015 | 3 Par | CLP 35.294 |
| FILTRO AIRE VOLSKWAGEN TRANSPORTERT4 2.0, 2015 | 3 Unidad | CLP 12.605 |
| FILTRO POLEN VOLSKWAGEN TRANSPORTERT4 2.0, 2015. | 3 Unidad | CLP 12.605 |
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS, MERCEDES BENZ SPRINTER 315, AÑO 2015 | 6 Par | CLP 21.008 |
| PASTILLAS DE FRENO TRASERAS, MERCEDES BENZ SPRINTER 315, AÑO 2015. | 6 Par | CLP 42.017 |
| ACEITE MOTOR 10 W/40 DIÉSEL 4 LITROS | 3 Unidad | CLP 28.011 |
| ACEITE MOTOR 10W/40 BENCINERO 4 LITROS | 3 Unidad | CLP 25.210 |
| ACEITE MOTOR 5W/30 BENCINERO 4 LITROS | 3 Unidad | CLP 12.605 |
| AMPOLLETAS H7 12 VOLTS 55 W PACK 10 UNIDADES | 1 Pack | CLP 210.084 |
| AMPOLLETAS H4 VOLTS 55 W PACK 10 UNIDADES | 1 Pack | CLP 218.494 |
| AMPOLLETA P21 12 VOLTS, 1 CONTACTO | 10 Unidad | CLP 12.606 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.