Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA ANTUMALAL COMUNA DE QUINTA NORMAL
Código d2bc6d4d-9142219 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 42.281.443
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
RUT 78991070
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
RUT 768038805
CONSTRUCCIONES PRANA SPA | CONSTRUCCIONES PRANA SPA
RUT 770872928
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
REMATCON TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION SPA | REMATCON SPA
RUT 764291026
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
SOCIEDAD SANTA MARÍA LIMITADA | Santa María Spa
RUT 777245457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA ANTUMALAL, COMUNA DE QUINTA NORMAL, según detalle de especificaciones técnicas. | 1 Paquete | CLP 42.281.443 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.