Resultado de licitación
INSUMOS CLINICO OP 988
Código d2bdb286-9259491 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.810
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO DE ALGINATO DE ALTA INTEGRIDAD 10X10 CM APROX. SIMILAR A ASKINA SORB. | 75 Unidad | CLP 890 |
| CARBOXIMETILCELULOSA 10X10 APROX. SIMILAR ASKINA CALGITROL CON PLATA... | 50 Unidad | CLP 3.150 |
| ESPUMA HIDROFILICA NO ADHESIVA CON SILICONA 10X10 CM APROX.... | 75 Unidad | CLP 1.800 |
| TULL DE SILICONA 10X10 CM APROX. SIMILAR ASKINA SILNET... | 75 Unidad | CLP 1.800 |
| PROTECTOR CUTANEO SPRAY 28 CC. SIMILAR ASKINA BARRIER FILMS... | 40 Unidad | CLP 4.214 |
| HIDROGEL CON PLATA 15 GR APROX. SIMILAR ASKINA CALGITROL CON PASTA CON PLATA 15 GR.... | 30 Unidad | CLP 2.625 |
| LUBRICANTE CUTANEO (AC. GRASOS HIPEROXIGENADOS) 30 CC…SIMILAR A LINOVERA 30 ML... | 35 Unidad | CLP 6.500 |
| ALGINATO CON PLATA 10X10 CM APROX…SIMILAR ASKINA CALGITROL... | 75 Unidad | CLP 1.890 |
| SOLUCION LIMPIADORA ANTIBIOFILM 350 CC…SIMILAR A PRONTOSAN... | 30 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.